Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 221 Красноармейского района г.Волгограда

Адрес: Россия, Волгоград ул.Водников, д.8

Телефон: 61-99-63

E-mail: detsad-221@yandex.ru

Наш детский сад работает по программе «Детство»  под редакцией Т. И. Бабаевой.  Эта программа разработана коллективом преподавателей кафедры дошкольной педагогики  Российского государственного педагогического университета  им. А. И. Герцена.

Девиз программы:

«Чувствовать –

Познавать –

Творить»

Это три взаимосвязанных линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность.

Программы используемые в образовательном процессе

1.  Парциальная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина

2.  Парциальная оздоровительно-развивающая программа по танцевально-игровой гимнастике «Са-Фи-дансе» Фирилева Ж.Е., Сайкина Е.Г.

3.  Парциальная программа музыкального  развития детей «Музыкальные шедевры»  О.Радынова

4.  Парциальная программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Князева, М.Маханева

5.  Парциальная программа экологического образования детей «Мы» Н.Н.Кондратьева